26 апреля 2016, 13:41

Азербайджан: нашу территорию обстреляли, и мы ударили по вражеской артиллерии

Военное ведомство Азербайджана заявляет об обстреле территории Азербайджана непризнанной “Нагорно-Карабахской Республикой”.

Азербайджан: нашу территорию обстреляли, и мы ударили по вражеской артиллерии

По словам представителей азербайджанского Минобороны, в ночь на сегодня со стороны Карабаха был произведен обстрел приграничного азербайджанского города Тертера и его окрестностей. Противоборствующая сторона использовала как минометы, так и ствольную артиллерию и системы залпового огня “Град”.

“Вооруженные силы Азербайджана, учитывая оперативную обстановку, нанесли адекватный удар лишь по военным объектам противника”, — сообщает азербайджанское Минобороны.

Как ранее сообщал Диалог.ua, азербайджанская сторона уже заявляла 24 апреля об отбитой танковой атаке со стороны непризнанной республики.

Напомним, перемирие, действующее между Азербайджаном и непризнанной “Нагорно-Карабахской Республикой” было сорвано 2 апреля, после чего в регионе возобновились боевые действия. А уже пятого апреля стороны договорились о прекращении огня, о нарушении которого обе стороны начали заявлять в тот же день.

Последние новости