Польский президент обвинил Москву в постоянных грубых нарушениях соглашения НАТО-Россия
Президент Польши Анджей Дуда вновь заявил о том, что Москва постоянно нарушает положения Основополагающего акта НАТО-Россия.

Кремль нарушает пункты Основополагающего акта НАТО-Россия, в отличии от НАТО, чьи действия не противоречат его положениям.
Так считает польский президент Анджей Дуда.
"Несомненно, присутствие войск НАТО, которое планируется и будет реализовано, остается в пределах этого акта. С другой стороны, мы помним, что Россия не перестает нарушать это соглашение", - констатировал он.
По словам политика, страны НАТО пришли к консенсусу по вопросу существенного увеличения войск альянса в Центрально-Восточной и южной частях Европы.
Однако Дуда отметил, что вопрос размещения войск на постоянной или ротационной основе является второстепенным.
"Я верю, что к ротационному присутствию, то есть проведению регулярных учений, присоединятся много стран союза", - добавил глава Польши.
Напомним, Украина важна для НАТО и в руководстве это начинают понимать.
Петр Павел, возглавляющий Военный комитет НАТО, проводит ряд встреч с киевскими коллегами и проводит своего рода "инспекции" реформ в армии Украины.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05