21 апреля 2016, 15:28

ГУР: установлены личности трех российских офицеров, контролировавших поставки оружия и наркотиков в "ЛДНР"

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили об успешной идентификации трех офицеров Вооруженных сил РФ, которые контролировали поставки вооружения, боеприпасов и взрывчатки террористам "ЛДНР".

ГУР: установлены личности трех российских офицеров, контролировавших поставки оружия и наркотиков в "ЛДНР"

Установлены личности трех российских офицеров, которые занимались сопровождением перевозок вооружения, боеприпасов и взрывчатки через неконтролируемые участки российско-украинской границы. 

Об этом информирует пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

"Все трое занимают должности в автомобильной службе штаба 2-го армейского корпуса оккупационных войск РФ в Луганске", - отмечают в ведомстве.

Установлено, что начальник автомобильной службы майор ВС РФ Ильяс Кунаккужин 1980 г. р. для незаконного пересечения российско-украинской границы использовал паспорт гражданина РФ 8005 №913472. 

Сообщается, что до отправки на Донбасс он служил в Чебаркуле Челябинской области.

"Его заместитель, майор ВС РФ Сергей Шутов, для незаконного пересечения границы использует паспорт гражданина РФ 0102 №971555. Старший офицер автомобильной службы капитан Николай Путилов для незаконного пересечения границы использует паспорт гражданина РФ 0508 №484425", - выяснили в ГУР.

Кроме того, эти военнослужащие РФ имеют прямое отношение к контрабанде оружия из оккупированных территорий востока Украины в Россию для одной из организованных преступных группировок Челябинска. А на Донбасс россияне осуществляли поставки наркотических веществ.

Напомним, в непризнанных республиках “ЛДНР” российских наемников вербуют для войны в Сирии.

По словам разведки, Россия осуществляет отбор пополнения своим войскам, участвующим в боевых действиях в Сирии. Наемников отбирают непосредственно на территориях оккупированных Донецкой и Луганской областей. 

Предпочтение отдают участникам агрессии против Украины, участникам войны в Чечне и военным, прошедшим Афганистан в советское время.

Последние новости