7 июля 2014, 14:41

МОК назвал трех претендентов на проведение зимних Олимпийских игр-2022

Международный олимпийский комитет официально утвердил три города, которые стали кандидатами на проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году.

МОК назвал трех претендентов на проведение зимних Олимпийских игр-2022

Так, претендентами на проведение Олимпиады стали: Осло (Норвегия), Алма-Ата (Казахстан) и Пекин (Китай), передает «Российский Диалог».

Такое решение огласили в ходе заседания исполкома МОК в Лозанне. Уже в начале следующего года по городам-претендентам на проведение Игр-2022 будут произведены инспекционные поездки. Главой оценочной комиссии МОК является президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Что же касается столица Олимпиады-2022, то она будет названа летом 2015 года в Малайзии.

Как ранее передавал Dialog.ua, украинский город Львов отказался от борьбы за проведение зимней Олимпиады в 2022 году.

Как передает НОК Украины, такое решение обуславливается нынешним политическим и экономическим положением в Украине. Львов направит свои усилия в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр-2026.

«Предварительная оценка, которая была дана рабочей группой МОК, свидетельствует о том, что Львов имеет огромный потенциал для будущего развития», сказал президент МОК Томас Бах. «В моих разговорах с Премьер-министром Украины и президентом НОК мы сделали вывод, что в нынешних условиях было бы чрезвычайно трудно продолжать борьбу за право проведения Олимпийских игр-2022, но вместе с тем, будущая кампания Украины как возможной хозяйки Игр имеет огромное значение для страны в целом и украинского спорта в частности».

Последние новости