30 июня 2014, 10:41

Львов больше не собирается бороться за право проведения зимней Олимпиады-2022

Украинский город Львов отказался от борьбы за проведение зимней Олимпиады в 2022 году.

Как передает НОК Украины, такое решение обуславливается нынешним политическим и экономическим положением в Украине. Львов направит свои усилия в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр-2026.

«Предварительная оценка, которая была дана рабочей группой МОК, свидетельствует о том, что Львов имеет огромный потенциал для будущего развития», сказал президент МОК Томас Бах. «В моих разговорах с Премьер-министром Украины и президентом НОК мы сделали вывод, что в нынешних условиях было бы чрезвычайно трудно продолжать борьбу за право проведения Олимпийских игр-2022, но вместе с тем, будущая кампания Украины как возможной хозяйки Игр имеет огромное значение для страны в целом и украинского спорта в частности». 

В свою очередь, премьер-министр Украины Арсений Яценюк утверждает, что «заявка на 2026 будет огромный потенциал для экономического восстановления страны и может иметь значительные преимущества для украинского общества». 

«Мы хотели бы поблагодарить МОК за помощь и понимание, а также большую помощь, предоставляемую украинским спортсменам со всех уголков страны как морально, так и материально», - отметил президент НОК Сергей Бубка.

Как ранее передавал Dialog.ua, в предстоящем сезоне УПЛ 2014/15 будут принимать участие не 16, а 14 футбольных клубов.

Об этом заявил первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов.

Так, по его информации, в следующем сезоне не смогут принять участие «Севастополь» и «Сталь».

Последние новости