7 июля 2014, 12:56

Нацгвардия: В Краматорске выявлено большое количество боеприпасов ополченцев

Командующий Нацгвардии Степан Полторак заявил, что в Краматорске его бойцы при обходе квартир граждан обнаружили значительное количество боеприпасов.

Нацгвардия: В Краматорске выявлено большое количество боеприпасов ополченцев

Командующий сообщил, что в каждом населенном пункте, в который входят части АТО проводится тщательный подворовый обход специалистами по разминированию и другими сотрудниками Нацгвардии и МВД, проверяется наличие опасных предметов, боеприпасов, мин, отравляющих веществ.

«После того, как украинские силы освободили Славянск и Краматорск, Президентом была поставлена задача тщательно проверить все подвалы и места, где могут быть взрывоопасные вещества, мины. Их много в городах - когда ополченцы шли, они бросали оружие и оставляли мины представляет большую опасность для детей, которые выходят сейчас на улицу, и родителей, гуляющих с детьми», - цитирует Полторака пресс-служба МВД.

Как ранее передавал Dialog.ua, вместе с июльской пенсией, жителям Краматорска, Славянска и Славянского района выплатят образовавшуюся задолженность за предыдущие месяцы.

Об этом сообщает главное управление Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.

По данным ведомства, начато финансирование пенсий за июль. Оно будет осуществляться по тому же графику, что и ранее. Вместе с июльской пенсией, жителям Краматорска, Славянска и Славянского района выплатят образовавшуюся задолженность за предыдущие месяцы.

Всего же по Донецкой области июльские пенсии получили уже 15,4 % пенсионеров.

Последние новости