7 июля 2014, 11:51

Власти Винницы отправят в Славянск колонну автомобилей с гуманитарной помощью

Сегодня, 7 июля, в 16:00 часов с Площади Небесной сотни в Виннице отправится колонна автомобилей с гуманитарной помощью жителям Славянска.

Власти Винницы отправят в Славянск колонну автомобилей с гуманитарной помощью

В частности, в ее состав войдет машина питьевой воды, две машины с продуктами и автомобиль, сформированный для нужд детей и людей преклонного возраста, - с медикаментами, детским питанием, средствами гигиены и другими необходимыми вещами.

Напомним, что 6 июля на совещании с руководителями строительных организаций и соответствующих департаментов Винницкой ОГА, был выработан план предложений для оказания помощи жителям Славянска по восстановлению жизненно важных объектов города.

Как ранее передавал Dialog.ua, местные жители информируют, что жизнь в Славянске постепенно возвращается в обычное русло.

В социальных сетях сообщают, что обстановка в Славянске стабилизировалась, перестрелки и боевые действия окончились.

“Звонила родителям сегодня. В Славянске хорошо, спокойно, люди счастливы, что все закончилось. Уже автобусы поехали Святогорск-Славянск", - сообщают местные жители.

"Сегодня мама впервые добралась на работу в Краматорск по трассе, а не объезными дорогами...все впорядке..никто мужчин не забирает. Жаль что Донецк станет вторым Славянском", - пишут пользователи социальных сетей.

Стабилизировалась обстановка и в многострадальной Черевковке, пользователи сообщают что там "тихо и спокойно", однако в городе ни газ ни света пока не дали - некоторые районы по-прежнему живут в отутствии служб жизнеобеспечения.

Последние новости