15 апреля 2016, 14:28

Словацкий финансист Иван Миклош представит группу своих реформаторов при украинском Кабмине

Группу реформаторов планируют представить уже на следующей неделе. Есть предварительная договоренность, что ее возглавит словак Иван Миклош. Реформаторская группа должна объединить в себе взаимодействие в цепочке президент - Парламент - правительство и вывести реформы на качественно другой уровень.

Словацкий финансист Иван Миклош представит группу своих реформаторов при украинском Кабмине

Группа поддержки реформ будет создана при Кабинете министров Украины. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что на следующей неделе пройдет совместное совещание министров, руководителей комитетов ВР, на котором представят эту группу.

"Мы соберемся на следующей неделе, руководители комитетов, министры. Я бы хотел, чтобы вы совместно создали команды, в которых будут нарабатываться соответствующие решения. Мы создадим в нашем правительстве специальное ядро. Это будет группа специалистов, на следующей неделе мы их представим. Уже есть предварительная договоренность, что их возглавит Иван Миклош. Это будет группа поддержки реформ. Я хочу, чтобы со временем мы построили такое взаимодействие: президент - Парламент - правительство. Мы тогда сумеем выйти на быстрые и качественные решения", - заявил Владимир Гройсман.

Он ранее предложил Миклошу пост министра финансов в новом Кабинете Министров. Миклош сразу выдвинул несколько условий, среди которых было сохранение за ним словацкого гражданства.

Впоследствии Миклош отказался от высокого поста.

Последние новости