7 июля 2014, 09:36

Хилари Клинтон: Следующим президентом США должна стать женщина

Экс-первая леди США Хиллари Клинтон считает, что следующим президентом Америки должна стать женщина.

Хилари Клинтон: Следующим президентом США должна стать женщина

Однако Хилари не уточнила, примет ли она участие на выборах США в 2016 году. О своем решении она должна будет объявить в начале 2015 года.

«Я полагаю, что мы готовы к тому, чтобы женщина прорвалась через стеклянный потолок», - отметила Клинтон.

Как ранее передавал Dialog.ua, Президент Германии Йоахим Гаук выразил мнение, что власти США слишком злоупотребляют дружескими отношениями с ФРГ.

Как сообщает «Российский Диалог», об этом Гаук заявил в интервью каналу ZDF, комментируя «шпионский скандал» в немецкой разведке.

«Если выяснится, что спецслужбы действительно наняли сотрудника нашей разведки, то мы должны будем сказать: «Все, теперь хватит!», - подчеркнул Гаук.

Напомним, несколькими днями ранее власти Германии задержали 31-летнего гражданина, который сознался в шпионаже. Якобы с 2012 года он передал Агентству национальной безопасности США более 218 секретных документов. По данным немецких СМИ, он был сотрудником Службы внешней разведки Германии и продавал свои услуги США.

Позже МИД Германии попросило посла США в Берлине Джона Эмерсона «содействовать скорейшему прояснению вопроса». По мнению немецкой стороны, внесение ясности в это дело должно быть в интересах самих Штатов.

Последние новости