11 апреля 2016, 01:11

​Ожесточенный бой вблизи Горловки: на фоне зарева и горящих полей в ход пошли танки

В воскресенье, 10 апреля, ситуация в Горловке стала весьма напряженной.

​Ожесточенный бой вблизи Горловки: на фоне зарева и горящих полей в ход пошли танки

Как сообщил спикер АТО Виктор Шубец, боевики самопровозглашенной "ДНР" в течение 18 часов обстреливали позиции украинских силовиков вблизи Горловки из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

Согласно сообщениям местных жителей из социальных сетей можно проследить хронологию атаки в районе Горловки.

Таким образом, около полудня в южной части города было слышно "эхо войны". Также были зафиксированы звуки стрелкового оружия в зоне Широкой Балки.

"С 17 часов в направлении севера и юго-запада бахи. Минометы, танк, бронетехника. Не интенсивно, но громко", - сообщают местные жители об обстановке ближе к вечеру.

Как стало известно, около половины 8-го вечера в районе Глубокой и Зайцево были слышны применяемые сепаратистами минометы и стрелковое оружие.

"Очень громко в районе Широкой Балки и Красного Партизана. Завязался минометный бой", - описывают ситуацию пользователи соцсетей в 8 вечера. Они отметили активное применение пулемета в районе водохранилища, Широкой.

"20:05. Горловка. Новгородское, Широкая Балка, Красный Партизан, Верхнеторецкое: стрелковое, минометы, тяжелая арта", - говорится в одном из сообщений.

Сообщается, что ближе к 9 вечера в районе Майорска начали обстреливать западные пригороды из танков.

"21:05. На Михайловке бой: АГС, ЗУ, миномёт, и похоже танк", - проинформировали горловчане в Сети.

Последние новости