10 апреля 2016, 20:45

​Главарь "ЛНР" Плотницкий угрожает войной: боевика не устраивает "ход выполнения" Минских соглашений

Сегодня, 10 апреля, главарь непризнанной "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил об угрозе войны в том случае, если украинское правительство не разрешит ситуацию на территории оккупированного Донбасса и не станет выполнять пункты Минских соглашений.

​Главарь "ЛНР" Плотницкий угрожает войной: боевика не устраивает "ход выполнения" Минских соглашений

По словам Плотницкого, боевики самопровозглашенных "ЛДНР" находятся в полной боеготовности и в любой момент готовы возобновить военные действия в случае начала украинской стороной активной фазы АТО, проигнорировав пункты Минска-2, - сообщает Российский Диалог.

Как сообщил главарь так называемой "ЛНР", в настоящее время правительство Украины не придерживается стабилизации мирной ситуации на территории оккупированного Донбасса.

Однако сам Плотницкий отметил свое видение мирного плана и политического процесса единственными выходами из ситуации с целью сделать ситуацию на востоке Украины стабильной.

"Это наиболее правильно, наиболее законно и перспективно", - прокомментировал желание решить вопрос по Донбассу мирным путем Плотницкий.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Анастасия Пятерикова, экс-стриптизерша и моральный лидер "республики", главарь "Луганской гвардии " рассказала о том, что Игорь Плотницкий, самопровозглашенный лидер террористов, украл 19 гумконвоев из РФ, а его соратники просто сбежали.

Последние новости