10 апреля 2016, 15:36

Жуткое ДТП в Мелитополе: УАЗ военных совершил опасный маневр и смертельно травмировал женщину на переходе

Страшная авария произошла в районе Рижского рынка. По словам очевидцев трагедии, авто военнослужащих хотело обогнать ехавшую перед ним машину Государственной службы охраны. Машина солдат проигнорировала предупреждающий красный сигнал светофора и на скорости сбила людей переходящих по зебре.

Жуткое ДТП в Мелитополе: УАЗ военных совершил опасный маневр и смертельно травмировал женщину на переходе

Мелитопольское издание Наш город сообщает об одной погибшей жительнице города, и еще одной пострадавшей в ДТП горожанке, которая доставлена в больницу. Кроме людей, в аварии пострадало и припаркованное неподалеку авто марки Renault.

В Национальной полиции Мелитополя выдвинули версию, что у машины военных произошел отказ тормозов.

"Все машины остановились, но УАЗ военных поехал. Однако во избежание столкновения с пешеходами, машина приняла вправо, пытаясь сбросить скорость. Из-за такого маневра УАЗ заехал на бордюр, где и произошел смертельный наезд", - объяснил начальник сектора ДПП Мелитопольского отдела полиции Николай Гордиенко.

На месте ДТП работают представители полиции, ожидается приезд сотрудников военной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в смертельном ДТП под Полтавщиной, погибли 8 человек, в том числе и водитель транспортного средства. Все погибшие – пенсионеры из зоны АТО, которые хотели в Украину переоформить пенсии.

Последние новости