10 апреля 2016, 13:21

За два дня смертельных боев на Донбассе армия Путина потеряла 11 кадровых офицеров, 15 тяжело ранены - волонтер

В течение двух последних дней на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей погибло одиннадцать российских военнослужащих, пятнадцать человек получили тяжелые ранения.

За два дня смертельных боев на Донбассе армия Путина потеряла 11 кадровых офицеров, 15 тяжело ранены - волонтер

Волонтер, координатор проекта "СтопТеррор" и общественный деятель Семен Кабакаев рассказал о потерях личного состава Вооруженных сил РФ в боях на Донбассе в своем Facebook.

"За последние два дня,в ходе неудачных попыток атаковать промзону и позиции ВСУ на направлении Горловки, в больницу Вишневского и Калинина в общей сложности поступило около 23 - 200х и 35 - 300х. Из общей цифры кадровых военных из РФ около 11 человек, остальные это 3 бригада "Беркут", 100 бригада, 1 славянская бригада", - пишет волонтер.

По его словам, из общего количества раненых около 15 человек являются кадровыми российскими военными, остальные принадлежат местным бандформированиям.

Напомним, боевики обстреливают Авдеевку и пригороды Мариуполя.

За минувшие сутки пророссийские бандформирования усилили обстрелы украинских военных на донецком и мариупольском направлениях. 6 апреля наемники 67 раз открывали огонь по силам АТО.

Последние новости