4 апреля 2016, 14:42

Армения лжет и публикует фото войны на Донбассе под видом Нагорного Карабаха - Минобороны Азербайджана

Представители азербайджанского Министерства обороны уличили своих коллег из Армении в выдаче фотографий донбасского конфликта за столкновения в Нагорном Карабахе.

Армения лжет и публикует фото войны на Донбассе под видом Нагорного Карабаха - Минобороны Азербайджана

Как пишет РИА "Новости", об этом стало известно из заявления Вагифа Даргяхлы, возглавляющего пресс-службу оборонного ведомства.

По заявленным сведениям, опубликованные Арменией фотографии, якобы демонстрирующие погибших военных армии Азербайджана, относятся к восточно-украинскому противостоянию.

"Эти фотографии не относятся к азербайджанскому спецназу. Они были распространены два-три года назад в зоне боевых действий на Украине и теперь выдаются армянами в социальных сетях", - заявил представитель.

Напомним, что материалы обнародованы пресс-секретарем армянского Минобороны Арцруном Ованнисяном. Согласно посту на его странице в Facebook, на фото запечатлены останки десяти бойцов-азербайджанцев.

Стоит отметить, что Нагорный Карабах вновь сотрясают взрывы и стрельба после многолетнего затишья. Перемирие было сорвано в ночь 2 апреля, а каждая из сторон поспешила обвинить в нарушениях оппонента.

Как передавал "Диалог.UA", за суточный период обе стороны более сотни раз вели обстрелы, применяя крупнокалиберные минометы и артиллерийские расчеты. Огонь сотрясает всю линию соприкосновения и прифронтовые районы.

Последние новости