3 апреля 2016, 14:58

Минобороны Азербайджана остановило ответный огонь по войскам Армении в одностороннем порядке

Вооруженные силы Азербайджана в одностороннем порядке приостанавливают контратаки и ответные меры против провокаций со стороны Армении в конфликте в Нагорном Карабахе.

Минобороны Азербайджана остановило ответный огонь по войскам Армении в одностороннем порядке

Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана сообщила об одностороннем прекращении огня в Нагорном Карабахе, пишет "Российский диалог".

"В ответ на настоятельные обращения международных структур и как результат миролюбивой политики государства Вооруженные силы Азербайджана в одностороннем порядке приостанавливают контратаки и ответные меры против неприятеля и принимают решение начать организационные мероприятия по усилению обороны освобождённых территорий", - заявили в Минобороны Азербайджана.

Однако в оборонном ведомстве подчеркнули, что если Армения будет продолжать нарушение режима прекращения огня, то военнослужащие Азербайджана встанут на защиту своей страны.

"Если провокационная деятельность, обстрелы населённых пунктов и позиций азербайджанской армии будут продолжены, то наступательные операции для освобождения территорий и обеспечения территориальной целостности страны с использованием всех имеющихся на вооружении войск средств будут возобновлены", - добавили в министерстве.

Напомним, НАТО требует прекратить огонь в Нагорном Карабахе.

Спецпредставитель НАТО на Южном Кавказе Джеймс Аппатурай заявил, что все участники конфликта в Нагорном Карабахе обязаны прекратить огонь.

Последние новости