31 марта 2016, 11:22

Главарь "ДНР" Пушилин похвастался покупкой новой машины

Один из лидеров "ДНР", Денис Пушилин, уверяет, что в России уже признали документы квазиреспублики и теперь жители оккупированных территорий могут не только свободно перемещаться по РФ, но и совершать крупные сделки.

Главарь "ДНР" Пушилин похвастался покупкой новой машины

Самопровозглашенный председатель "народного совета ДНР" Денис Пушилин заявляет, что существует список почти трех десятков "документов" сепаратистов, которые признаны в РФ. Он уверяет, что во время поездки в РФ с паспортом “ДНР” у него не возникло проблем. Более того, с этим “документом” “республики” в России можно находится бессрочно, в то время как пребывание украинцев ограничено 90 днями.

"По паспорту “ДНР” можно свободно въезжать и выезжать в Россию, покупать билет на самолет, свободно передвигаться по территории Российской Федерации и многое другое", — сказал Пушилин.

Он также заявил, что с этими бумагами можно снимать номера в гостиницах.

“Более того, я сейчас машину оформляю по нашим всем нормам, я растаможиваю и оформляю здесь. Когда испытаю – расскажу. С донецкими номерами, регистрацией в нашем МРЭО, с уплатой здесь всех пошлин и прочего”, - похвастался новой покупкой главарь “ДНР”.

Отметим, на сайте "народного совета ДНР" в перечень признанных Россией “документов” попали 27 позиций, среди которых свидетельства о рождении и смерти, свидетельства о браке и прочие.

Ранее "мэр" Донецка Мартынов уверял, что паспорта "ДНР" стали настоящими.

Последние новости