5 июля 2014, 21:51

Порошенко сообщил, что самолеты и автоколонны с продуктами уже отправились в Славянск

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что самолеты и автоколонны с продуктами уже отправились в освобожденный Славянск.

«Я уже дал все необходимые приказы о предоставлении гуманитарной помощи жителям Славянска и другим населенным пунктам, которые очень в ней нуждаются сейчас. В частности, самолеты и автоколонны с продуктами уже отправились в Славянск. 

Уже сегодня в город должны быть доставлены: хлеб, вода, сахар, тушенка. Кроме того, я отдал поручение, чтобы начала работу служба по восстановлению энерго-и водоснабжения для обеспечения нормальной жизни в городе. Также, немедленно должны доставить людям пенсии, стипендии, другие государственные выплаты», - приводит слова Порошенко пресс-служба Главы государства.

Напомним, в ночь на 5 июля ополченцы покинули Славянск и направились в Краматорск, а оттуда - в Донецк. Очевидцы заявляют о 10 тысячах ополченцев, военные сообщают, что численность ополченцев около 1000 человек. Известно, что из Славянска в Донецк прибыл также экс-«народный мэр» Вячеслав Пономарев.

В горсовете отметили, что по состоянию на 16.30 ситуация в Донецке стабилизировалась.

Последние новости