5 июля 2014, 12:56

Тымчук: Ополченцы из Славянска готовятся прорываться в Донецк

Ополченцы, которым удалось вырваться из Славянска, собираются прорваться в Донецк. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Координатор написал: «По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», группировка ополченцев, прорвавшаяся из Славянска в Краматорск, готовится к дальнейшему прорыву на Донецк».

Кроме этого, Тымчук сообщил: «Для выезда из города в настоящее время боевики массово «экспроприируют» легковые автомобили у местного населения. Общая численность группировки, которая готовится к прорыву – более 1 000 чел».

Напомним, ранее сообщалось, что на странице ДНР «ВКонтакте» официально подтвердили, что Славянск взяла украинская армия.

В соцсети появилась информация о том, что Славянск оставлен: «Колонна Народной Армии отошла к Краматорску. Порошенко распорядился вывесить украинский флаг над городом-героем».

Кроме этого, в сообщении сказано: «Мы не осуждаем тех, кто три месяца умирал, защищая Славянск. Мы не осуждаем их командира, который принял решение сохранить самую боеспособную часть Народной Армии. Но мы знаем, кто виновен. И мы этого никогда не забудем».

Последние новости