Сторонники Савченко во главе с пресс-секретарем Порошенко защищали в суде развернутый флаг Украины
Вскоре после официального оглашения вердикта Надежде Савченко в зале судебных заседаний вспыхнула потасовка между сторонниками пленницы и их оппонентами.

Об этом стало известно из сообщений в СМИ.
По известным данным, присутствующие в зале сторонники Савченко подхватили украинский гимн, запетый незаконно осужденной. Это и послужило началом конфликта, так как данный ход приняли в "штыки" россияне в зале суда.
После обоюдного обмена критикой стороны спровоцировали рукоприкладную потасовку. Примечательно, что в "противостоянии" отмечено участие пресс-секретаря украинского лидера Святослава Цеголко. Президентский представитель пытался развернуть украинское двухцветное знамя.
Как передавал "Диалог.UA", российский суд вынес вердикт, в соответствии с которым Савченко, плененная сепаратистами на Донбассе летом 2014 года, может провести за решеткой российских тюрем 22 года. Решение суда вызвало международный резонанс.
Последние новости
У Соловьева после подрыва подлодки "Варшавянка" сдали нервы, он начал просить коллег замолчать
22:44Цимбалюк намекнул, где российскую армию скоро ожидает очередное унижение: "По моей информации..."
20:58