Десятки казаков и людей в камуфляже, бронетехника и "титушки": как Кремль готовится к суду над Савченко
В российском Донецке окружено здание суда, где сегодня начнется оглашение приговора Надежде Савченко. В радиусе 50 метров натянута красно-белая лента, которая ограничивает подход к суду. На месте дежурят несколько десятков полицейских, людей в камуфляжной форме и местных казаков.
Судебное заседание начнется в 10:00.
Адвокат украинской пленной Николай Полозов в своем Twitter уже опубликовал фото бронетехники, которую свезли в Ростовскую область.
"Ростовская область готовится к посевной. Новейшая сельхозтехника на марше", - подписал фотографию юрист.
По его данным, с утра в Донецк (Россия) специально свозят бюджетников, также известно, что определенные силы готовят провокации.
21 марта пограничники РФ уже не пустили группу поддержки Савченко из Украины.
“РФ плотно готовится к процессу”, - отметил Полозов.
Ранее сообщалось, что кремлевские радикалы к приговору Савченко планируют провокации.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18