20 марта 2016, 09:46

"Две сестры Савченко палачам России не по зубам": Надежда Савченко предупредила Путина, чтоб он не трогал ее сестру Веру

Надежда Савченко заявила, что если преследование ее сестры Веры, против которой Россия возбудила уголовное дело, не прекратится, то они намерены объявить сухую голодовку до тех пор, пока обе сестры не будут возвращены в Украину.

"Две сестры Савченко палачам России не по зубам": Надежда Савченко предупредила Путина, чтоб он не трогал ее сестру Веру

Надежда Савченко сделала громкое заявление и предупредила Путина о серьезных последствиях, которые могут быть после ареста ее сестры Веры.

"Все знают историю братьев Навальных, когда младшего брата посадили для того, чтобы у старшего брата были связаны руки. Чтобы избежать такой ситуации с моей сестрой, я заявляю: если Вера окажется в тюрьме, то с первого дня ее заточения мы обе объявим сухую голодовку", - заявила Надежда Савченко в письмо, которое опубликовано на страницы ее сестры в Facebook.

Савченко продолжила, что голодать они намерены либо до смерти, либо до момента возвращения двух сестер в Украину.

"Две Савченко российским палачам не по зубам! Убийство двух сестер мир России не простит! Это даст возможность обрубить все попытки России сделать нас с Верой слабыми в одиночку. Мы вместе и в жизни, и в смерти", - подчеркнула украинская летчица.

Ранее сообщалось, что из-за авиакатастрофы в Ростове, и закрытия аэропорта, на оглашение приговора Савченко 21-22 марта могут не попасть ее адвокаты и СМИ.

Последние новости