18 марта 2016, 10:33

Ходаковский: “Альфа” жутко ненавидела Януковича за "майдан"

Зимой 2014 года спецподразделение “Альфа” подключилось к “зачистке” активистов "майдана" в самый острый момент противостояния – когда у обеих сторон было оружие.

Ходаковский: “Альфа” жутко ненавидела Януковича за "майдан"

Об этом рассказал глава батальона “Восток” Александр Ходаковский. Он отметил, что его спецподразделение не стояло на Майдане вместе с “Беркутом”.

“Мы — специалисты очень высокой квалификации. Мы были предназначены для точечных задач, таких как зачистка зданий”, - уточнил он.

После того как активисты стали забрасывать “Беркут” камнями и оплевывать, у “альфовцев” возникла жуткая ненависть к власти.

“Мы жутко ненавидели нашу власть, которая не захотела просто одномоментно с минимальным применением насилия закончить всю эту историю с "майданом". Именно в тот момент власть совершила самое большое предательство”, - вспоминает события 2014-го Ходаковский.

По его словам, из-за нерешительности руководства страны у протестующих появилось оружие и взрывчатка, но силами спецподзразделения ситуацию уже невозможно было изменить. Он рассказал, что руководство ставило им невыполнимые задачи. Спецназовцам необходимо было за ночь зачистить 5 зданий, удалось только одно - Дом Профсоюзов.

Ранее Ходаковский заявил, что Захарченко превратил "ДНР" в феодализм.

Последние новости