14 марта 2016, 08:25

​Бои в Ясиноватой: обстрелы не прекращаются неделю, стороны не успевают считать потери

13 марта в районе города Ясиноватая, что под Донецком, не прекращались бои, глушили сигналы мобильных, постоянно гудела военная техника и летали снаряды.

​Бои в Ясиноватой: обстрелы не прекращаются неделю, стороны не успевают считать потери

“Количества раненых ни с одной ни с другой стороны никто ни то, что не озвучивал, а даже и не считал, так как боевые действия идут интенсивно, головы поднять некогда…Ситуация меняется каждые 10 минут”, - сообщали в социальных сетях наемники.

В пабликах боевиков постоянно появлялись сообщения о том, что ВСУ штурмуют позиции бандформирований в районе Ясиноватой:

"ВСУ пытались прорваться в Ясиноватую и Горловку, ДАП и Коминтерново снова под огнем противника…под Ясиноватой с самого утра и до настоящего момента идут плотные бои. Периодически слышна работа тяжелой артиллерии”.

"Направление Ясиноватского блокпоста - бой с применением минометов и артиллерии”.

Сегодня уже так называемые силовые ведомства “ДНР” заявили, что силы АТО выпустили по участку трассы Донецк-Горловка в районе Ясиноватой 12 мин и 7 танковых снарядов. По данным боевиков, на данном участке трассы серьезные бои длятся уже больше недели. В штабе АТО заявляют, что заявления о взятии военными под контроль части трассы – слухи. ВСУ соблюдают Минские соглашения и не ведут наступающих действий в Донбассе.

Ранее сообщалось, что "ДНР" намерена захватить "серую зону" у Авдеевки: задействованы 800 боевиков, десятки единиц тяжелой артиллерии.

Последние новости