12 марта 2016, 00:02

Бой под Горловкой: погиб украинский военный и еще один получил ранение

Возле обзорного опорного пункта "Мазепа" неподалеку подконтрольной боевикам "ДНР" Горловки террористы спровоцировали бой, в результате которого двое украинских бойцов получили ранения, но одного из них спасти не удалось.

Бой под Горловкой: погиб украинский военный и еще один получил ранение

Об этом рассказал офицер 24-го отдельного штурмового батальона Петр Маругин.

Маругин сообщил, что в момент обстрела находился на самом обзорном пункте. Боевики стреляли из БМП-1, в результате чего были ранены двое военных, один из которых погиб.

Офицер отметил, что за последние сутки боевики более пяти раз обстреливали позиции украинских военнослужащих из БМП-1, АГС-17, использовали крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Петр Маругин добавил, что провокации со стороны незаконного вооруженного формирования "ДНР" ведутся постоянно. Наблюдательные посты расположены в 700 метрах от НВФ, и как только бойцы идут на смену, провокаторы постоянно обстреливают их из АГС. Офицер объяснил, что на протяжении трех суток боевики пристреливались из АГС, а сегодня, 11 марта, решили испробовать и БМП-1.

По словам военного, говорить о полномасштабном наступлении сепаратистов говорить еще рано, так как у них на это нет ни сил, ни желания. 

Последние новости