7 марта 2016, 18:48

Ролик о переселенцах из Луганска и Донецка "Всем нужен дом" заставил плакать тысячи людей

Буквально "взорвал" интернет минутный ролик "Всем нужен дом", созданный командой переселенцев из Донецка и Луганска и завоевавший две награды на национальном конкурсе социальной рекламы.

Ролик о переселенцах из Луганска и Донецка "Всем нужен дом" заставил плакать тысячи людей

Визуальный ряд ролика выдержанный в черно-белой цветовой гамме.

Сюжет предельно прост: в дождливую ночь ребенок спрашивает у мамы, которая поет ему колыбельную о своих любимых игрушках и вещах, которые семья вынуждена была оставить, выезжая из зоны боевых действий.

Ответа нет ни на один из заданных вопросов: таким образом, зрителям дают понять, в какой безнадеге и неопределенности оказались переселенцы.

Завершается ролик картинкой, на которой изображено объявление о сдаче комнаты с просьбой людям, имеющим собак, и луганчанам не обращаться.

Ролик собрал множество просмотров, стал своего рода событием и получил множество взволнованных и благожелательных откликов.

Напомним, более полутора миллионов жителей Луганской и Донецкой областей стали вынужденными переселенцами в связи с войной на Донбассе.

Не смотря на два года, прошедшие с тех событий, в Украине нет государственной стратегии по работе с вынужденными переселенцами.

Как ранее написала одна из патриотично настроенных жительниц Донецка, она все также верит, что Донецк – это Украина. Женщина в своем посте написала, почему не нужно оставшихся в Донецке украинцев обвинять в том, что они сдали город оккупантам.

Последние новости