7 марта 2016, 11:50

Мальчик чудом уцелел после нападения молодого льва во Владимире: зверь исполосовал одежду ребенка

Львенок из передвижного зоопарка в городе Владимире напал на одного из маленьких посетителей, повалив его на землю и исполосовав когтями куртку.

Мальчик чудом уцелел после нападения молодого льва во Владимире: зверь исполосовал одежду ребенка

Об этом стало известно из публикаций в СМИ.

По заявленным сведениям, хозяин держал животное на поводке, а вокруг расположились наблюдающие посетители зоопарка. В одно мгновение львенок по неясным причинам атаковал ребенка. Тот упал на землю, а его куртка была порвана.

"Сразу после случившегося все разбежались, мать мальчика тоже испугалась и не сразу бросилась на помощь к сыну. Мальчик, кажется, не пострадал, но очень испугался. Этот зоопарк постоянно приезжает к нам, и львёнка в парке вижу здесь часто", - сообщил Алексей Куликов, один из очевидцев.

Стоит отметить, что маленького хищника регулярно выгуливают таким образом. Органы правопорядка не получали никаких жалоб после происшествия.

Зоопарк родом из города Усмани, расположеного в Липецком регионе.

Как передавал ранее "Диалог.UA", в одном из зоопарков Донецкого региона лев напал на одного из работников, нанеся ему страшнейшие травмы. Предполагается, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что и спровоцировало хищника по имени Самсон.

Последние новости