6 марта 2016, 14:37

Пьяный экс-член аттестационной комиссии в Луцке из пистолета устроил стрельбу по местным жителям

Нетрезвый экс-член комиссии едва не убил группу молодых парней. Мужчины шли по улице. У одного из них зазвонил телефон, чтобы не мешать товарищам парень отошел в сторону. В это время рядом с компанией поравнялся пьяный мужчина, достал из куртки оружие и начал стрелять.

Пьяный экс-член аттестационной комиссии в Луцке из пистолета устроил стрельбу по местным жителям

Как выяснилось, пьяный правонарушитель ранее был занят в комиссии по аттестации полицейских.

"Стрельбу он открыл поздно вечером 5 марта. Об инциденте в полицию заявили пострадавшие", - сообщили в пресс-службе Нацполиции.

После нескольких выстрелов, которые по счастливой случайности не достигли цели, пьяный мужчина утихомирился. Он потом рассказал, что выпил около 200 грамм алкоголя.

А на стрельбу пошел потому, что ему показалась опасной и подозрительной компания парней. После детального осмотра места ЧП и обыска самого правонарушителя, в кармане куртки мужчины был найден пистолет под патрон Флобера. Его полицейские изъяли.

Далее дебошира привезли в Волынский областной наркологический диспансер для освидетельствования. Согласно заключению врача-нарколога содержание алкоголя в крови составило 1,66 промилле.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 4 ст. 296 "Хулиганство", которая предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

Как ранее сообщалось, пьяный Балога на чужой машине протаранил полицейскую машину после чего попытался убежать от патруля.

Последние новости