2 марта 2016, 09:12

​Внутренние инвесторы бегут из Украины - эксперт

Украинские власти не смогут реализовать задекларированные реформы из-за отсутствия средств и невозможности использовать богатые внутренние резервы.

​Внутренние инвесторы бегут из Украины - эксперт

С таким мнением выступил глава всеукраинского гражданской организации Союза защиты предпринимателей Сергей Доротич.

“Власть не сможет провести задекларированные реформы. Внутренний инвестор из Украины фактически сбегает. Я как глава всеукраинской гражданской организации Союза защиты предпринимателей это утверждаю. О реальном иностранном инвесторе в нынешних реалиях, который приведет средства в Украину, где фактически идет война, - об этом даже не стоит говорить. Мы же понимаем, что даже те инвестиции, которые заходили, - это фактически заходили инвестиции с офшорных зон. Это наши капиталы, вывезенные перекрашенные и вернувшиеся сюда”, - заявил Доротич.

В то же время эксперт уверен, что, получив деньги от ЕС, Киеву придется серьезно поработать, чтобы определить максимально эффективные направления для их использования.

“Второй вопрос, когда мы получим эти средства - подачки от ЕС – их надо более рационально использовать. Какие-то действенные программы, которые будут побуждать общество, власть создавать реформу”, - отметил Доротич.

Напомним, в Министерстве инфраструктуры Украины блокаду фур назвали инфраструктурной катастрофой для украинского государства.

Последние новости