27 февраля 2016, 12:44

Постпред Украины в ООН Ельченко: Россия в Сирии и на Донбассе применяет одну и ту же тактику, изображая из себя миротворца

Владимир Ельченко на заседании Совета безопасности ООН отметил, что РФ пытается показать себя посредником, хотя является воющей стороной в сирийском конфликте.

Постпред Украины в ООН Ельченко: Россия в Сирии и на Донбассе применяет одну и ту же тактику, изображая из себя миротворца

Об этом передает ЛІГА.

На Донбассе Россия действует также, говорит Ельченко, отмечая, что в процессе конфликта Москва пытается навязать себя в качестве посредника, хотя сама является стороной военного противостояния.

"Нынешняя ситуация в самом Алеппо и вокруг него имеет слишком много общего с тактикой, которая применялась российскими вооруженными силами во время блокады украинского города Дебальцево в феврале 2015 года после подписания Минского пакета мер", - отмечает представитель Украины в ООН.

Ельченко подчеркивает, что поддержка Россией Асада и его режима привела к эскалации конфликта в Сирии на протяжении нескольких последних месяцев.

Напомним, 26 февраля на заседании Совбеза ООН единогласно была принята резолюция о поддержке перемирия на территории Сирии с 00.00 27 февраля 2016 года.

Последние новости