24 февраля 2016, 13:45

Госдума: Зеленский своими фильмами собирает в РФ деньги для "преступной операции" против "ЛДНР"

К Юрию Чайке, возглавляющему ГП РФ, и главе СК Александру Бастрыкину обратились с прошением об изучении фильма "8 лучших свиданий", где в первых ролях снялся украинский артист Владимир Зеленский.

Госдума: Зеленский своими фильмами собирает в РФ деньги для "преступной операции" против "ЛДНР"

Об этом стало известно из публикаций в СМИ, ссылающихся на документ. Он был подан депутатом Госдумы Сергеем Обухом.

Депутат призвал пресечь финансирование Зеленским "преступной военной операции украинских силовиков против жителей Донбасса" за счет прибыли от проката его кинокартин на территории РФ.

Обухов также отмечает обилие критики российской политики, особенно в отношении украинского "соседа", которая звучит от основателя "95 квартала".

В настоящий момент Зеленский в России презентует недавний фильм со своим участием, получивший название "8 лучших свиданий".

Автор документа обращает внимание, что сборы трилогии (ранее были "8 первых свиданий" и "8 новых свиданий"), по некоторым подсчетам, превысили 15 миллионов американских долларов.

Обухов считает едва ли  не преступным тот якобы факт, что деньги посетителей российских кинотеатров уходят на снабжение "карателей", которые ведут борьбу с бандформированиями сепаратистских "ДНР" и "ЛНР". Депутат Госдумы просит изучить деятельность Зеленского и пресечь преступные действия украинских деятелей культуры в случае их выявления.

Последние новости