3 июля 2014, 14:39

Петр Порошенко: Украина получила шанс модернизировать себя, мы не имеем права потерять его

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна получила шанс модернизировать себя и внедрить реальные реформы.

По мнению Порошенко, реформами нельзя пренебрегать.

«Реформы сейчас - это не то, что можно отложить на потом. Мы должны давать результаты уже сегодня. Украина получила шанс модернизировать страну и внедрить реальные реформы в интересах наших граждан, бизнеса и инвесторов. Мы не имеем права потерять его.

Подписание Соглашения с ЕС - только первый шаг. У нас есть огромный потенциал в сельскохозяйственной и пищевой промышленности и мы надеемся, что соглашение и дерегуляция, которую мы внедряем в этой сфере, будут способствовать реализации этого потенциала. Другие перспективные сферы - это машинное и производственное оборудование, инфраструктура, ІТ и энергетика, включая сланцевый газ, который требует новых рынков, возможностей и инвестиций», - отметил Порошенко.

Как ранее передавал Dialog.ua, Петр Порошенко во время представления в парламенте проекта изменений в Конституцию заявил, что единственным государственным языком в стране останется украинский.

По словам Порошенко, которые цитирует «Российский Диалог», украинский язык как единственный государственный закреплен в законопроекте о внесении изменении в Конституцию. Сельские, поселковые, городские, районные и областные советы будут иметь право предоставлять в пределах своих полномочий специальный статус русскому и другим языкам национальных меньшинств. По мнению Порошенко, этот компромисс сделает Украину сильнее.

Последние новости