22 февраля 2016, 20:10

Какое вооружение поставляет Российская Федерация на Донбасс: обнародованы фотографии новейшей российской техники, которую ввозят для террористов "ДНР" и "ЛНР"

С начала февраля 2016 года у незаконных вооруженных формирований появилось как минимум 5 видов военной техники, вооружения и транспорта, поставленного на оккупированную территорию Российской Федерацией. Волонтеры InformNapalm сделали подборку следующих товаров "магазина военторг".

Какое вооружение поставляет Российская Федерация на Донбасс: обнародованы фотографии новейшей российской техники, которую ввозят для террористов "ДНР" и "ЛНР"

1.Боевики так называемой «отдельной бригады особого назначения 2-го АК НМ ЛНР» раскрыли волонтерам факты поставок гаубиц Мста-Б с российских баз хранения и ремонта военной техники.

2. Та же «бригада» засветила поставки Российской Федерацией современных военных грузовиков Урал-632301, которые никогда не состояли на вооружение украинской армии и не могли стать трофеями.

3. Также у боевиков были идентифицированы реактивные системы залпового огня 2Б26 на базе автомобиля КАМАЗ-5350, которые не состоят на вооружение украинской армии. Незаконные бандформирования в виде отдельного танкового батальона «Дизель» засветили на тактических учениях качественную фотографию этой самой установки.

4. Боевик так называемой «4-ой отдельной мотострелковой бригады ЛНР» сфотографировался на фоне экспортной модификации танка Т-72С1, которая активно поставлялась в Иран и Венесуэлу.

5. Боевик Игорь Смирнов выложил на своей странице в социальной сети фотографию современного российского бронеавтомобиля КамАЗ-43269 «Выстрел».

Последние новости