"Путь в никуда": Ходорковский пообещал, что не станет жестоко мстить Путину после своего прихода к власти в России
Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский клятвенно пообещал президенту Российской Федерации Владимиру Путину неприкосновенность, если придет к власти в РФ.

Лидер "Открытой России" Михаил Ходорковский, который проживает в Великобритании, дал обещание президенту РФ Владимиру Путину о том, что он получит неприкосновенность в случае его прихода к власти.
Данное заявление бывший глава "ЮКОСа" сделал на встрече со своими сторонниками в Лондоне.
Относительно того, какая судьба может ждать Владимира Путина и его окружение после прихода Ходорковского к власти, бизнесмен подчеркнул, что не видит противостояния между ними в личной сфере и что счета закрыты.
"Он - мой политический оппонент. Я считаю, что правильно и достойно, когда бывший оппонент - бывший президент или бывший премьер-министр - будут пользоваться полной неприкосновенностью, как это и устроено в нормальных странах (в случае, если они не совершат персональных преступлений). Они должны быть освобождены от ответственности за свои действия в ходе политической жизни, если это не были уголовные преступления, но это должен установить суд", - считает руководитель "Открытой России".
По мнению Ходорковского, череда люстраций и месть режиму не сможет вывести российское общество из кризисной ситуации.
"Я знаю, что многие представители оппозиции являются сторонниками жесткого отношения к режиму и будущих люстраций, но я считаю, что это - путь в никуда. В стране слишком много ненависти, общество слишком разобщено. Кто-то должен начать прощать, и, если мы считаем себя людьми более моральными, чем наши оппоненты, а мы надеемся, что так и есть, то прощать должны начать мы. Как бы это ни было тяжело", - резюмировал олигарх.
Напомним, Ходорковский объявлен в международный розыск российским Интерполом.
Национальное бюро Интерпола в России приняло решение об объявлении бывшего главы нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского в международный розыск.
Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск Национальным бюро Интерпола в Российской Федерации.
Бизнесмена разыскивают по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Об этом сообщает анонимный источник.
Последние новости
Каспаров поделился информацией из Вашингтона, где подготовили для России "подарок" круче санкций
ВСУ перевернули ситуацию под Волчанском после удара по Белгородской дамбе – оккупантов затапливает
17:55Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49