3 июля 2014, 10:33

Медслужба Майдана обвинила министра здравоохранения в махинациях

Активисты приписывают главе МОЗа блокировку транспортировки кардиоавтомобиля в зону АТО и махинации с гуманитарной медицинской помощью во время событий Майдана.

Активисты медслужбы Майдана, отвечающие за обеспечение силовиков в зоне АТО медпрепаратами и медтехникой, в открытую обвиняют нового главу МОЗ в блокировании доставки необходимого кардиоавтомобиля.

По словам активистов, еще в июне львовские врачи передали это авто, которое оборудовали за собственный счет.

«Но министр МОЗ Олег Мусий заблокировал доставку этого автомобиля в зону АТО и уже вторую неделю этот автомобиль находится в Новых Петровцах», - отметили активисты медслужбы Майдана.

Более того, они обвиняют Мусия в том, что во время событий на Майдане именно он давал указания вывозить гуманитарную медицинскую помощь в известное только ему направление, на «дальние» склады.

«Ни оборудование, ни медпрепараты, которые были предоставлены как «гуманитарки» во время событий на Майдане, так и не вернулись ни в палатки Майдана, ни в медучреждения. Поэтому есть очень большие сомнения, что данный кардиомобиль, что нужен нашим бойцам в зоне АТО, все же туда попадет», - резюмировали активисты медслужбы Майдана. 

Последние новости