17 февраля 2016, 17:16

"Укроборонпром" опроверг поставку комплектующих для военных самолетов России

Госконцерн "Укроборонпром" подтвердил свое участие в контракте для Минобороны России. Согласно ему, одно из предприятий концерна поставит комплектующие детали для самолетов, строящихся по заказу военных РФ. На предприятии подчеркнули, что договор был подписан еще до того, как на востоке Украины началась война.

"Укроборонпром" опроверг поставку комплектующих для военных самолетов России

"Украина выполняет свои обязательства перед российскими партнерами. Он был заключен задолго до начала боевых действий на Донбассе", - объяснили в госконцерне.

Согласно контракту, государственное предприятие "Антонов", одна из структур "Укроборонпрома", обязано поставить российским военным комплектующие для пассажирских самолетов Ан-148.

"Суда, что строятся в Воронеже, никоим образом не военные и не имеют никаких признаков самолетов специального назначения", - заверили в "Укроборонпроме".

По словам руководства концерна, Украина не перестала участвовать в контракте с военными РФ еще и потому, что Воронежское акционерное самолетостроительное общество, партнер предприятия "Антонов", не попало под санкции.

Ранее сообщалось, что до 2020 года в "Укроборонпроме" планирует по максимуму перейти на стандарты НАТО.

Последние новости