6 января 2016, 20:38

"Укроборонпром" планирует максимально перейти на стандарты НАТО до 2020 года

В сообщении говорится, что уже есть партнеры за рубежом и круг их продолжает развиваться огромными темпами

"Укроборонпром" планирует максимально перейти на стандарты НАТО до 2020 года

Пресс-служба "Укроборонпрома" сообщает, что в планах организации при привлечении международных партнеров и разработке новейшей техники перейти к стандартам НАТО уже к 2020 году. Такие шаги предприятия намечены в программе развития отечественного ОПК "Украинский щит".

Гендиректор концерна Роман Романов сообщает, что в в планах предприятия реструктуризация и объединение отечественного ОПК, а так же ожидается освоение новых секторов таких, как кибербезопасность.

Роман Романов подчеркивает, что на сегодняшний день концерн способен удовлетворить украинскую армию по всем ее нуждам и потребностям. Уже сегодня украинский солдат снабжен новейшей отечественной техникой и оружием, которые не хуже импортной. В дальнейшем же курс "Укроборонпрома" будет направлен не только на украинских военных, но и на экспорт. Кроме того Романов сообщает, что Президент Украины обязал предприятие не просто выйти на международный уровень, а войти в 5 мировых лидеров и Романов уверен, что эта задача осуществима.

Он так же сообщил, что концерн уже с невероятной скоростью находит зарубежных партнеров и в его круг уже входит более 90 стран мира.

Он отметил, что "Укроборонпром" сверхбыстрыми темпами наращивает круг партнеров за рубежом. Сейчас концерн сотрудничает с более чем 90 странами мира.

Последние новости