17 февраля 2016, 11:21

​Тимошенко заявила о выходе “Батькивщины” из коалиции

Лидер парламентской фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко 17 февраля заявила о выходе своей политической силы из коалиции.

​Тимошенко заявила о выходе “Батькивщины” из коалиции

“Вчера в Верховной Раде произошли экстраординарные события, когда все тайное стало явным. Фракция “Батькивщина” сегодня на утреннем заседании приняла решение, единогласное решение о выходе из коалиции. На самом деле мы должны четко констатировать, что коалиции демократических сил, проевропейской коалиции в этом парламенте никогда не было. Всегда существовала теневая, кулуарная, клановая политическая коалиция, которая формировала правительство, которая правила страной и которая довела страну… партия “Батькивщина” и фракция “Батькивщина” считает недопустимым продолжение пребывания в этой стае, которая не имеет ни единого шанса, потому что не хочет провести реформы, перезагрузить всю нашу жизнь. Мы призываем всех нардепов Украины, которые не утратили честь, совесть и ответственность, выйти из состава этой формальной фасадной коалиции, которой прикрывали реальное состояние дел”, - заявила Тимошенко.

Она отметила, что ее политическая сила готова к консолидации с обществом. При этом она подчеркнула необходимость перезагрузки власти.

“Призываю украинцев ни в коем случае не допустить никаких повстанческих и революционных действий, которые могут привести к потере государственности”, - резюмировала Тимошенко. 

Ранее глава "Батькивщины" озвучила, сколько депутатам предлагали за срыв отставки премьера.

Последние новости