16 февраля 2016, 18:35

Турция обратилась к США за поддержкой в проведении наземной военной операции в Сирии

Турецкие власти убеждены, что война в Сирии без поддержки коалиции не прекратится. Однако самостоятельно начинать военную операцию Анкара не хочет.

Турция обратилась к США за поддержкой в проведении наземной военной операции в Сирии

Сегодня, 16 февраля, как пишет "Российский Диалог", официальный представитель Турции выступил с обращением к партнерам по коалиции о совместной наземной операции в Сирии для прекращения пятилетней гражданской войны. К участию в операции, Турция просит присоединиться и США.

Турецкие власти отметили, что в одиночку не станут проводить наземную операцию.

"Просим партнеров по коалиции оказать нам поддержку в проведении наземных военных действий в Сирии. Мы готовы обсуждать все детали наземной операции с нашими союзниками", - сообщил представителям СМИ в ходе брифинга в Стамбуле официальный представитель Анкары.

"Мы нацелены на проведение наземной операции. Если удастся достигнуть взаимопонимания с нашими союзниками, то Турция в этом примет тоже участие. Так как мы убеждены – без проведения наземной операции войну в Сирии не остановить", - добавил официальный представитель турецких властей.

Ранее сообщалось, что МИД Турции, а также Генсек ООН Пан Ги Мун при участии Госдепа США подвергли жесткой критике Россию за очередные смертельные авиаудары по мирному населению Сирии.

Последние новости