13 февраля 2016, 17:10

Вальс: в Сирии не будет мира, пока авиация РФ бомбит мирное население страны

Мануэль Вальс, возглавляющий французское правительство, призвал Кремль прекратить массовые бомбардировки гражданских секторов в зоне сирийского конфликта.

Вальс: в Сирии не будет мира, пока авиация РФ бомбит мирное население страны

Об этом стало известно из заявления премьера на конференции по проблеме безопасности в Мюнхене.

Как сообщил Вальс, правительство Франции с уважением относится к РФ и не посягает на её интересы, но при этом уточнил, что для стабилизации событий в Сирии необходимы переговоры. Французский чиновник настаивает на том, чтобы обстрелы мирного населения были прекращены.

В правительстве РФ говорят о том, что ключевыми объектами авиационных атак, которые начались в сентябре прошлого года, являются организации террористов. Но западные государства заявляют, что атака российских войск направлена на противников правительства Сирии. От правозащитников поступала информация о многочисленных жертвах воздушной атаки России, большинство из которых были мирными жителями.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что представители 16 государств приняли участие в подписании соглашении, которое призвано остановить все боевые действия на территории Сирии. Однако российский представитель Сергей Лавров объявил, что РФ не намерена прекращать нанесение авиаударов в зоне сирийского конфликта.

Последние новости