2 июля 2014, 17:50

Худшим президентом США треть американцев считают Барака Обаму

Американцы не довольны своими президентами. За последние 70 лет в рейтинг «худших» попали Барак Обама и Джордж Буш (младший).

Треть американцев считают Барака Обаму худшим президентом США со времен Второй мировой войны. Как показали результаты опроса общественного мнения, представленные в среду Квиннипэкским университетом, нарекания у респондентов вызывают практически все показатели его деятельности: от экономики до внешней политики. Об этом пишет «Корреспондент», со ссылкой на агентство Интерфакс.

Представитель университета рассказал, что за последние 69 лет американской истории из 12 президентов худшими признаны Барак Обама и Джордж Буш (младший). Он также отметил, что 33% опрошенных назвали худшим нынешнего президента Соединенных Штатов, 28% - его предшественника.

Доверяют нынешнему лидеру американцы не охотно: только 42% респондентов одобряют его политику в сфере экономики, 37% американцев согласны с планом реализации реформы здравоохранения Obamacare, и 34% опрошенных сочли разумными его действия в отношении ситуации в Украине.

Последние новости