8 февраля 2016, 20:49

Бессмертный предсказал ход переговоров с РФ в Минске: полтора года непродуктивной дискуссии

Роман Бессмертный, представляющий украинскую сторону в минской контактной группе по Донбассу, анонсировал долгие переговоры с Россией, которые затянуться на полуторагодовой период.

Бессмертный предсказал ход переговоров с РФ в Минске: полтора года непродуктивной дискуссии

Об этом стало известно из недавнего интервью представителя Украины.

"Мне трудно говорить об обнадеживающих вещах. Когда я смотрю на перспективы этого процесса, могу сказать, что ближайшие полтора года мы будем находиться в сложной и непродуктивной дискуссии", - заявил Бессмертный.

Политик отметил, что в данный срок необходимо вплотную заняться обороноспособностью, политическим единство в Украине, а также обеспечить выполнение всех запланированных реформ.

Кроме того Бессмертный затронул необходимость соблюдения курса на внешнюю политику, который сформировался у киевской власти.

"Я имею в виду линию от санкций к отношениям Киев-Вашингтон, Киев-Берлин, Киев-Париж. Затем выстраивать Киев-Лондон, Киев-Пекин и так далее", - подчеркнул представитель в контактной группе.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что Бессмертный озвучивал фундаментальные пять пунктов, при достижении которых удастся провести местные выборы на территории так называемых отдельных районах Донбасса.

Последние новости