8 февраля 2016, 09:49

После войны на Донбассе Янукович будет возвращен в Украину и ответит за организацию убийств на Майдане - Шокин

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что беглый президент Виктор Янукович может быть привлечен к уголовной ответственности после завершения войны на востоке Украины.

После войны на Донбассе Янукович будет возвращен в Украину и ответит за организацию убийств на Майдане - Шокин

Расследование по делу экс-президента Украины Виктора Януковича находится на финальной стадии. 

Об этом в воскресенье, 7 февраля, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

По словам главы ГПУ, правоохранительным органам удалось установить причастность бывшего президента к организации убийств на Майдане.

"Практически дело закончено. Понятно, что он руководил через своих людей организацией убийств на Майдане", - объявил Шокин.

Кроме того, генпрокурор подчеркнул, есть высокая вероятность того, что Януковича действительно можно будет привлечь к ответственности.

"Как только война на востоке прекратится, - а я надеюсь, она прекратится, - то здравый разум и торжество международного закона восторжествует, и мы сможем получить Януковича к себе в Украину", - резюмировал генеральный прокурор.

Напомним, губернатор Тулы Дюмин обеспечивал побег Януковича и аннексию Крыма в 2014 году.

Генерал-лейтенант Алексей Дюмин, недавно назначенный временно на пост главы Тульского региона, организовал побег украинского президента Виктора Януковича в феврале 2014 года.

Согласно некоторым данным, именно Дюмин, получивший в начале 2014 года командование над Силами специальных операций, организовал "эвакуацию" Януковича ночью 23 февраля в Киеве, после которой президент-беглец оказался на российской территории.

Последние новости