30 января 2016, 12:22

"Тут все наладилось": "МГБ ДНР" повально арестовывает активистов, которые призывали возвращаться в Донецк

​Очередной беспредел зафиксирован в Донецке, оккупированном боевиками террористической организации "ДНР". Так называемое "МГБ ДНР" осуществляет арест активистов, которые ранее призывали возвращаться в Донецк.

"Тут все наладилось": "МГБ ДНР" повально арестовывает активистов, которые призывали возвращаться в Донецк

Донецкий журналист, являющийся главным редактором издания "Новости Донбасса", Алексей Мацука сообщил на своей странице в Facebook о начале массовых арестов, обысков и изъятии имущества в городе.

Данная информация была подтверждена и другим корреспондентом и блогером из Донецка Денисом Казанским, который проинформировал на своей странице в соцсети о лживых рассказах террористов касательно того, что в Донецке наконец наступили мир и спокойствие.

Как сообщил Казанский, довольно часто боевики проникают в квартиры дончан, после чего увозят их в неизвестном направлении безо всяких разъяснений обстоятельств.

Также сообщается, что в субботу, 29 января, представители так называемого "МГБ ДНР", ворвавшись в квартиру, взяли в плен руководителя группы волонтеров "Ответственные граждане" Марину Черенкову.

Интересным является тот факт, что один из членов этой же волонтерской группы "Ответственные граждане" Энрике Менендес активно призывал украинских граждан вернуться в Донецк.

В связи с этим журналист Казанский настоятельно требует Менендеса взять на себя ответственность за то, что тот распространял неправдивые данные относительно жизни в Донецке, захваченном боевиками.

Последние новости