24 января 2016, 11:17

Дончане высмеяли новое пиво для боевиков "ДНР": кацапье и тут не заморачивалось

В оккупированной "ДНР" на прилавках "отжатых" супермаркетов продается несколько новых видов пива. Одно называется "Республиканское", другое – "Новоросское". Цена за бутылку от 30 рублей и выше.

Дончане высмеяли новое пиво для боевиков "ДНР": кацапье и тут не заморачивалось

Выложивший в Facebook фото с новой алкогольной продукцией в "ДНР" журналист Александр Билинский пишет, что если раньше Донбасс славился любовью к этому напитку, то после его оккупации тяга выпить у граждан видна еще больше.

Стоит отметить, что данное пиво в "ДНР" завозится из России, в которой для захваченных территорий и были разработаны новые виды пива.

"Донбасс всегда отличался любовью к алкоголю и всему тому, что имеет градус. Сейчас люди пьют еще больше. А россияне быстро подсуетились, и разработали даже собственные названия для экспорта пива в "республику", забив им все прилавки отжатых супермаркетов", - написал в соцсети журналист.

В комментариях к посту его подписчики заметили, что дизайн обеих бутылок слишком уж похож на известные пивные бренды Украины.

" Кацапье и тут не заморачивалось, дизайн с******о", - написал один из пользователей.

Стало известно, что главари "ДНР" и "ЛНР" готовы заплатить за ликвидацию друг друга немалые деньги.

В частности, как сообщил Зорян Шкиряк, советник главы МВД Арсена Авакова, есть информация о том, что Плотницкий заказывал убийство Захарченко, и вел переговоры на эту тему со специалистами ГРУ ГШ ВС РФ.

Захарченко же обратился в ФСБ РФ.

Ранее сообщалось, что жители Донецка категорически против "паспортов ДНР".

Последние новости