22 января 2016, 15:45

​Боевики “ДНР” спровоцировали невиданную эпидемию гриппа в Ростове, - источник

В аптеках Ростова практически невозможно найти противовирусные препараты, местные жители готовятся к вспышке заболевания.

​Боевики “ДНР” спровоцировали невиданную эпидемию гриппа в Ростове, - источник

На оккупированных территориях Донбасса эпидемия гриппа. Несмотря на то, что “власти ЛДНР” не признают эпидемию, боевики сообщают о сотнях болеющих и умерших от вируса.

Наемник из России Александр Жучковский написал в соцсети, что каждый день приходят новости о новых заболевших боевиках, но медикаментов в “республике” нет. С лекарствами и раньше были проблемы на оккупированных территориях, сейчас - тотальный дефицит. Препаратов нет даже в соседней Ростовской области, куда ездят “волонтеры” сепаратистов.

“Если в Ростовской области мало что есть (мы вчера скупили весь Ингавирин на аптечных складах Ростова - всего 250 уп. оставалось), то на Донбассе тем более”, - пишет Жучковский.

Жители российского города открыто не комментируют ситуацию, но многие опасаются, что из-за курсирующих через их город наемников в Ростове возможна вспышка смертельного гриппа. Сами боевики жалуются, что в их подразделениях нет ни препаратов, ни денег на их приобретение. Активисты ищут средства через соцсети, просят руководство “ДНР” обратить внимание на проблему.

Ранее сообщалось, что в Донецке шокирующая фальсификация данных о смертях от гриппа. Пожилых людей вообще не считают.

Также сообщалось, что жители Донецка категорически против "паспортов ДНР".

Последние новости