Боевики “ДНР” спровоцировали невиданную эпидемию гриппа в Ростове, - источник
В аптеках Ростова практически невозможно найти противовирусные препараты, местные жители готовятся к вспышке заболевания.

На оккупированных территориях Донбасса эпидемия гриппа. Несмотря на то, что “власти ЛДНР” не признают эпидемию, боевики сообщают о сотнях болеющих и умерших от вируса.
Наемник из России Александр Жучковский написал в соцсети, что каждый день приходят новости о новых заболевших боевиках, но медикаментов в “республике” нет. С лекарствами и раньше были проблемы на оккупированных территориях, сейчас - тотальный дефицит. Препаратов нет даже в соседней Ростовской области, куда ездят “волонтеры” сепаратистов.
“Если в Ростовской области мало что есть (мы вчера скупили весь Ингавирин на аптечных складах Ростова - всего 250 уп. оставалось), то на Донбассе тем более”, - пишет Жучковский.
Жители российского города открыто не комментируют ситуацию, но многие опасаются, что из-за курсирующих через их город наемников в Ростове возможна вспышка смертельного гриппа. Сами боевики жалуются, что в их подразделениях нет ни препаратов, ни денег на их приобретение. Активисты ищут средства через соцсети, просят руководство “ДНР” обратить внимание на проблему.

Ранее сообщалось, что в Донецке шокирующая фальсификация данных о смертях от гриппа. Пожилых людей вообще не считают.
Также сообщалось, что жители Донецка категорически против "паспортов ДНР".
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15