22 января 2016, 08:47

Турчинов уговаривает Анкару совместно бороться с Путиным

​Украина и Турция получили уникальный шанс объединить усилия для препятствования разрушению баланса сил в Черноморском регионе и для деоккупации Крыма.

Турчинов уговаривает Анкару совместно бороться с Путиным

С таким предложением во время визита в Анкару выступил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время встречи с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турецкой Республики Сейфуллахом Хаджимуфтюоглу украинский чиновник обсудил партнерство в сфере защиты безопасности двух стран, уделив особое внимание новым вызовам, возникшим в последнее время.

Турчинов отметил, что Анкара и Киев могут использовать возможность для объединения усилий в борьбе за баланс сил в Черноморском регионе. Основной задачей является возвращение Крыма в состав Украины.

"Развитие двусторонних отношений и сотрудничества между нашими государствами должно приобрести новое качество", - сказал Турчинов.

Ранее Турчинов заявил, что Россия увеличивает военное присутствие на западном направлении, создавая рядом с Украиной новые полигоны и базы.

Последние новости