1 июля 2014, 11:07

Петр Симоненко: Украинцы превратились в переселенцев и беженцев, а целые города в руины

Лидер КПУ Петр Симоненко с парламентской трибуны заявил, что мирный план Президент Украины Петра Порошенко запоздалый плагиат мирного плана КПУ, предложенного в начале марта 2014 года.

«В борьбе за власть олигархи принесли в Украину войну, превратили страну в территорию не только внутренних межклановых разборок, но и геополитических битв за рынки и ресурсы, в которых гибнут ни в чем не повинные граждане Украины. Так называемый «мирный план» Президента — это сокращенный и крайне запоздалый плагиат мирного плана урегулирования ситуации КПУ, который был публично озвучен в начале марта.

Приняв его тогда, вместе смогли бы предотвратить сотни смертей, избежать тысячи раненых и покалеченных, предотвратить «балканизацию» Украины, того, что наши граждане превратились в переселенцев и беженцев, а целые города в руины», - заявил Симоненко.

Как ранее передавал Dialog.ua, 1 июля Президент Украины Петр Порошенко по итогам заседания Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины принял решение приостановить действие режима одностороннего прекращения огня на Донбассе. 

Об этом сообщает официальный сайт Главы государства.
Режим прекращения огня, провозглашенный Президентом 20 июня и продленный до 22:00 30 июня, считается завершенным.

Последние новости