15 января 2016, 22:10

"Кремль продолжает устранять своих "шестерок"" - волонтер об убийстве полевого командира "Вагнера"

Устранение одного из влиятельных полевых командиров "ДНР" с позывным "Вагнер" – лишнее доказательство того, что в среде боевиков "ДНР" продолжается дележка финансовых потоков и перераспределение сфер контроля.

"Кремль продолжает устранять своих "шестерок"" - волонтер об убийстве полевого командира "Вагнера"

Грызня, как пишет волонтер и координатор проекта " Стоп Террор" Семен Кабакаев, дошла и до "верхов" главарей "Донецкой народной республики".

Кабакаев поделился информацией, что "Вагнер" имел достаточно компрометирующего материала, в котором фигурировали высшие чины ВС РФ.

"Он также шантажировал главаря "ДНР" Захарченко" и некоторых кремлевских кураторов тем, что хотел иметь определенную долю прибыли в промышленном бизнесе Луганской и Донецкой областей", - написал Кабакаев в своем Facebook.

Однако привыкшие только к единоличному контролю во всем, в Кремле с "Вагнером" решили разобраться по-своему – убийством.

"По результату мы увидели, как это произошло", - резюмирует свое сообщение волонтер.

Он добавляет, что до тех пор, пока в оккупированной части Донбасса присутствуют военные РФ, Украина не должна вести переговоры с террористами Плотницким и Захарченко.

В тоже время Кабакаев добавляет, что и Плотницкий, и Захарченко – кремлевские марионетки, находящиеся под плотным контролем российских спецслужб.

Руководитель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев высказал ранее мысль, что главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий хочет развалить "ДНР" при помощи своих засланных туда людей и ОПГ, что контролируется Енакиевским.

Так, Снегирев считает, что Плотницкий не оставит своих попыток устранить две самые боеспособные разведроты "ДНР" – "Новороссию" и "Трою".

Последние новости