10 января 2016, 17:49

Страшная тайна перевала Дятлова: туристы перед смертью ведут себя как пьяные

Открылись новые подробности о тайне перевала Дятлова

Страшная тайна перевала Дятлова: туристы перед смертью ведут себя как пьяные

Уже не первый год умы многих ученых, путешественников и любителей всего загадочного и необъяснимого тревожит тайна перевала Дятлова. 

Как передает "Российский диалог", последняя информация о поведении людей на перевале появилась в далеком 2013 году. Газета "Комсомольская правда" напечатала небольшую заметку о том, что люди, переходящие перевал, ведут себя как пьяные. Речь шла о странном поведении людей, которые босыми выскакивали из своих палаток, а так же говорилось о неадекватном поведении людей, которые пересекали перевал.

Одной из версий, выдвинутых изданием, причиной такого неадекватного поведения может являться выброс газов, однако не говорится, каких именно.

По гипотезе газ там присутствует после проведения испытаний, в ходе которых район перевала оказался под влиянием вредных паров, которые и вызывают одурманивание разума.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сегодня вновь произошло странное событие на перевале Дятлова. Сначала туристы сообщили о находке погибшего, а потом связь с ними оборвалась и теперь о них ничего неизвестно.

Интересен тот факт, что и в 1959, и сейчас, число пропавших равно 10. История повторяется?

Последние новости