10 января 2016, 15:50

Шокирующее самоубийство в Киевской области: боец АТО подорвал себя гранатой на могиле дочери

К суициду бывшего участника антитеррористической операции подтолкнули семейные проблемы. Незадолго до самоубийства солдат развелся с женой, у бывших супругов остались двое несовершеннолетних детей.

Шокирующее самоубийство в Киевской области: боец АТО подорвал себя гранатой на могиле дочери

Тело бойца АТО нашел на кладбище местный житель села Новоселки. Самоубийцей оказался также житель этого села, 34-летний мужчина, недавно вернувшийся из зоны АТО.

"Рядом с телом экс-атошника найдены фрагменты гранаты Ф-1 и чека от нее, мобильный телефон", - сказано в сообщении ГУ Нацполиции в Киевской области.

По всей видимости, перед роковым поступком боец выпивал, так как рядом с ним помимо вышеназванных предметов нашли и бутылки из-под спиртного и лимонада.

Оказалось, что за несколько минут до суицида боец разговаривал с женой. Бывшей супруге мужчина сообщил о своих намерениях добровольно уйти их жизни, после этого женщина услышала взрыв.

На кладбище была похоронена дочка участника АТО, скорей всего после прощания с ребенком, он и совершил звонок супруге.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины. Досудебное следствие продолжается.

В 2016 году это первый случай суицида, совершенного бойцами, приехавшими из территорий АТО. В минувшем году таких случаев было несколько.

Один из последних – суицид участника батальона "Айдар" в декабре 2015 года. Перед смертью мужчина исчез. Потом он вышел на связь с сыном, попросил вести ребенка себя хорошо и пропал. Боец также взорвал себя гранатой, он был обнаружен своим сослуживцем.

Мужчина оставил предсмертную записку.

Украинские патриоты сообщили о смерти боевика по прозвищу "Боцман", который отдавал приказы расстреливать мирное население оккупированной Горловки.

Также сообщалось, что в Белгороде врач до смерти избил пациента: появились кадры шокирующей расправы.

Последние новости